Dozenten

Der Trommelpalast Mannheim ist ein Künstler-und Pädagogen-Kollektiv.

Wir sind ausgebildete Profi- Musiker, die zum Teil bereits seit über 15 Jahren in Bands zusammen spielen. Und wir sind Freunde. Deshalb findet bei uns wirklich ein Austausch über aktuelle musikalische Anforderungen und pädagogische Konzepte für den Musik-Unterricht statt.

Das garantiert Euch einen anspruchsvollen und professionellen Unterricht und selbstverständlich jede Menge Spaß!

 

Gero Fei
Gero Fei

Dozent für Samba, Conga und Schlagzeug

E-Mail: gero@trommelpalast.de

Weitere Infos: www.gerofei.de

Dirk Friederich
Dirk Friederich

Dozent für Afrikanisches Trommeln, Cajón und Multipercussion

E-mail: dirk@trommelpalast.de

Weitere Infos: www.dirk-friederich.de

Nii Ashitey
Nii Ashitey

Dozent für Rhythmik und Trommeln für Kinder

E-Mail: ashitey@trommelpalast.de

Weitere Infos: nokokoye

Konrad Henkelüdeke
Konrad Henkelüdeke

Dozent für Schlagzeug

E-Mail: konrad@trommelpalast.de

 

Michl Fischer
Michl Fischer

Dozent für Schlagzeug und Conga

E-Mail: michl@trommelpalast.de

 

Cris Gavazzoni
Cris Gavazzoni

Dozentin für Schlagzeug und Conga

E-Mail: cristiane@trommelpalast.de
Weitere Infos: www.crisgavazzoni.com

Steffi Hamann
Steffi Hamann

Dozentin für Maracatu und Samba

E-Mail: steffi@trommelpalast.de

 

Marie Bechtolf
Marie Bechtolf

Dozentin für Conga, Bongo, Cajón und Schlagzeug Anfänger

E-Mail: marie@trommelpalast.de

Weitere Infos: www.mariebechtolf.com

Billy Konaté
Billy Konaté

Dozent für Westafrikanische
Percussion und Djembe
für Fortgeschrittene

E-Mail: folgt

Weitere Infos: folgen

David Münch
David Münch

Dozent für Schlagzeug, Cajón und Multipercussion

E-mail: david@trommelpalast.de

Manuel Kleefuß
Manuel Kleefuß

Dozent für Multipercussion & Cajon

E-Mail: manuel@trommelpalast.de

Weitere Infos: www.handschlag-percussion.de

Ibrahima (Bobley) Camara
Ibrahima (Bobley) Camara

Dozent für Westafrikanisches Trommeln und Afrikanischen Tanz

E-Mail: bobley@trommelpalast.de

Rolf Lautenbach
Rolf Lautenbach
Jürgen Vollhüter
Jürgen Vollhüter