Dozenten

Der Trommelpalast Mannheim ist ein Künstler-und Pädagogen-Kollektiv.

Wir sind ausgebildete Profi- Musiker, die zum Teil bereits seit über 15 Jahren in Bands zusammen spielen. Und wir sind Freunde. Deshalb findet bei uns wirklich ein Austausch über aktuelle musikalische Anforderungen und pädagogische Konzepte für den Musik-Unterricht statt.

Das garantiert Euch einen anspruchsvollen und professionellen Unterricht und selbstverständlich jede Menge Spaß!

 

Gero Fei

Dozent für Samba, Conga, Schlagzeug.

E-Mail: gero@trommelpalast.de

Weitere Infos: info.gerofei.de

Dirk Friederich

Dozent für Afrika und Cajón.

E-mail: dirk@trommelpalast.de

Weitere Infos: www.dirk-friederich.de

Nii Ashitey

E-Mail: folgt

Weitere Infos: folgen

Marie Bechtolf

Dozentin für Conga, Bongo, Cajón, Schlagzeug Anfänger.

E-Mail: marie@trommelpalast.de

Weitere Infos: www.mariebechtolf.com

Michl Fischer

Dozent für Schlagzeug, Conga.

E-Mail: Michl@trommelpalast.de

 

Cris Gavazzoni

Dozent für Schlagzeug, Conga.

E-Mail: cristiane@trommelpalast.de
Weitere Infos: www.crisgavazzoni.com

Steffi Hamann

Dozentin für Maracatu, Samba.

Konrad Henkelüdeke

Dozent für Schlagzeug.

E-Mail: konrad@trommelpalast.de

 

Billy Konaté

E-Mail: folgt

Weitere Infos: folgen

Rolf Lautenbach

E-Mail: folgt

Weitere Infos: folgen

Santino Scavelli

Dozent für Schlagzeug, Orientalische Trommeln.

Kathrin Schewski

Dozentin für Samba.

E-Mail: kathrin@trommelpalast.de